Здраствуйте!Хотелось бы услышать Ваше мнение об адекватности лечения

Здраствуйте!Хотелось бы услышать Ваше мнение об адекватности лечения.Уже 1,2 года стоит у меня Мирена. Проблем не было никаких. Месяца два назад почувствовала тянущие боли внизу живота. Обратилась к гинекологу. При осмотре и УЗИ отклонений не обнаружили, но мазок показал 50-60 лейкоцитов в п/з. Врач направил на дополнительные исследования: уреоплаза, микроплаза (соскоб) - не обнаруж., хламидии - не обнаруж., бакпосев: candida albicans - 10^2? alcaligenes faecalis - 10^2. Мне объяснили, что у меня небольшой дисбактериоз. Но откуда такие позакатели лейкоцитов??? Такое может быть?В итоге назначили: 1. Цифран СТ 1т. 2 р/д 5 дн.2. Флюконазол 1 т.3. Неопенотран 1 св. 2 р/д 7 дн. Назначенных препаратов еще не принимала. Хочу услышать Ваше мнение. Может стоит пройти еще какие-то иследования??? На данный момент цыкл у меня не стабильный, "мажет" по 10-14 дней, периодически болит низ живота.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вообще-то при Мирене наоборот менструации короче и реже. Поэтому нужно очно обратиться к врачу. Может доза гормонов в Мирене вам не подходит. Может у вас печень барахлит и не справляется в обмене стероидных гормонов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не принимать. Нитки спирали раздражают канал шейки матки,поэтому ответная реакция будет как при воспалении. Меньше всего обращала бы на это внимание, коль гонорея и хламидии исключены.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
А что еще показал мазок?
Флора какая?
Если таки дисбактериоз - то цифран точно не нужен.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас есть нитки от спирали, которые ВСЕГДА будуть вызывать воспалительный процесс канала шейки матки, часто без вовлечения какого-либо возбудителя. Количество колоний энтерококка не превышает норму. У вас также могли быть проблемы с мочевым пузырем (сдайте ананлиз мочи, может соли идут). Важно сделать УЗИ, чтобы посмотреть, не сместилась ли спираль.