Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться. Мы жили с парнем 2 года, потом поссорились и он ушел. Ушел из-за того, что я устроила скандал, так как подумала,что он мне изменил (нашла в кармане презерватив)... Не очень умно было с моей стороны, но что поделать...После этого я очень много думала над собой, над нашими отношениями, поняла, что проблема в моей неуверенности и ожидании плохого. Читала Свияша и другие книги. Развивала позитивное мышление. Через некоторое время мой бывший парень начал мне писать. Что любит, что скучает и т.п., но ничего конкретного не предлагал. Я поддалась на его эти слова, в общем мы начали встречаться. Но он сказал, что хочет меня помучать еще какое-то время, за мои "прошлые грехи". Я не приняла это всерьез, но так и получилось. Он редко звонит, может приехать,а может и нет, даже если пообещал. А я страдаю! У меня вернулись чувства, мне его не хватает... В общем вся моя работа над собой насмарку что ли?! Вроде бы и уговариваю себя не поддаваться, любить только себя и ждать, что он решит. Недавно я не выдержала, написала, чтобы он решил окончательно. Он написал: все кончено.. Я опять решила его окончательно забыть, но он снова появился!! И снова стал говорить, что он не хочет меня терять, и нам надо что-то придумать. Что он не хочет меня мучить, но у него "так получается". Я очень запуталась. В своих чувствах, в его. Я не понимаю,как можно мучить любимого человека. Раньше он таким не был. Я не могу справиться с этим сама. Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,
Вам жизнь подарила такую ситуацию, которая предъявляет к Вам повышенные требования: быть терпимой, сильной, мужественной... На мой взгляд, самое лучшее для Вас сейчас было бы расширить круг своих интересов, увлечься чем-нибудь. Если Вас привлекает работа над собой, можно включиться в работу психологических семинаров, встретиться с психологом, чтоб вырваться из «заколдованного» круга, в котором Вы оказались. Пока Вы относительно свободны, можете найти для себя интересную студию, клуб, секцию. Занимаясь интересным делом, развивать свои способности, расширять круг своих знакомых. Вы станете интереснее для самой себя, для людей, которые Вас окружают. У Вас появится свобода выбора - чем заниматься и с кем контактировать. Удачи!