Здравствуйте. У моей подруги ребёнок заболел ветрянкой

Здравствуйте. У моей подруги ребёнок заболел ветрянкой. Подруга сама в детстве переболеал ею, а я нет, мне 34 года и я планирую беременность.Могу ли я общаться с подругой без опаски заразиться ветрянкой?

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте! Вам нельзя контактировать пока не закончиться у ребенка период высыпаний. Ветряная оспа передаеться воздушно-капельным путем.