Добрый день! У меня первая беременность была в сентябре 2003г

Добрый день! У меня первая беременность была в сентябре 2003г., закончилась вакуумом. После нее лечила паппиломовирус-16 или 18(не помню), хламидии, воспаление яичников и было прижигание азотом дисплазии шейки матки. С января 2006г. снова попытки забеременеть. Результат получили лишь в октябре 2006г. Но в январе узнали, что на 9-10 неделе замер плод. Закончилось все чисткой 6 января 2007г. После этого врач назначил сдать такие анализы: 1. Хламидии LgM(кровь) - негативный 0,881 S/CO при негативном значении <0,9 S/CO 2. Цитомегаловирус LgM(кровь) - негативный 0,276 S/CO 3. Герпес LgM(кровь) - негативный 0,280 S/CO 4. Краснуха LgM(кровь) - негативный 0,3 AU/ml 5. ВПЛ (высокоонкогенный) ПЛР - негативный результат. Больше ничего не сдавала. Причину замершей беременности не нашли. Но после чистки прошло уже 4 месяца. И с июля - августа этого года, мы бы снова хотели планировать ребеночка. Подскажите пожалуйста, какие еще нужно сдать анализы, чтобы быть уверенной наверняка, что все нормально. Напишите полный перечень. И что можете посоветовать еще, что бы в будущем избежать подобного неудачного результата.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вышеперечисленные анализы ничего общего не имеют с вынашивание беременности, и помимо IgM необходимо определять IgG. Это группа ТОРЧ, что не имеет отношения к вынашиванию. То же самое можно сказать о папиллома вирусе.
Вам необходимо проверить работу щитовдной железы в первую очередь, начать прием фолиевой кислоты, и пробовать беременеть.