Добрый день! У меня сыпь по всему телу, особенно в зоне туловища, врач поставил диагноз...

Добрый день! У меня сыпь по всему телу, особенно в зоне туловища, врач поставил диагноз розовый лишай и сказал что болеют только раз в жизни, а это у меня уже 2-й раз. Первое пятно появилось 3 недели назад, а мелкая сыпь уде неделю держится и очень чешится, ночью особенно не могу спать. Врач прописал таблетки против алергии, что бы не так чесалось но они мне не помогают. Подскажите пожалуйста как долго может держаться эта сыпь и может быть есть какие-то таблетки что быстрее вылечится.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день!
Для розового лишая сильный зуд, тем более ночной, не характерен. Есть смысл повторить осмотр у дерматолога - может быть под личиной розового лишая маскируется другой процесс, который с первичного осмотра разглядеть не удалось.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Без лечения сыпь может существовать очень долго. Одного перорального лечения недостаточно, необходима наружная терапия. Обратитесь очно к другому врачу.