Скажите нужно ли сцеживать молоко, если я кормлю по требованию и ребенок почти целый день...

Скажите нужно ли сцеживать молоко, если я кормлю по требованию и ребенок почти целый день возле груди (ребеночку 2,5 недели).Родители замучили- сцеживайся!!!

Ответы врачей 1

Специалист
если ребенок высасывает достаточно молока, нет затвердений или повышения температуры, а так же нет дискомфорта, то сцеживаться не нужно