Мне 24 года. Стал замечать, что половой член какой-то вялый, а во время половых контактов...

Мне 24 года. Стал замечать, что половой член какой-то вялый, а во время половых контактов эрекция может пропасть или же очень долго восстанавливаться после эякуляции. И еще мне кажется, что у меня пропала эрекция по утрам, или же есть, но очень слабая. Вроде ничего не болит и если уже наступает эрекция, то нормальная. Еще заметил, что мне проблематично войти в девушку, вот наступило возбуждение, пока наденешь презерватив, пока пробуешь войти в нее, возбуждение пропадает. Вот если девушка делает минет, то тут все в порядке, член реагирует на ура. Скажите пожалуйста, что мне следует делать, куда обратиться? Может я себе просто накручиваю или проблема в том, что у меня нет постоянной сексуальной партнерши?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Dima , Вы совершенно правы в том, что значительное влияние оказывает так называемое "накручивание" т.е. психологический момент. Но от того, что велика вероятность психологических компонентов(а не органических), проблема не становиться менее значимой, или более легко поддающейся коррекции.
Все таки при выраженности нарушений было бы рационально обратиться к врачу. Для каждого пациента при похожих проблемах могут быть рекомендованы различные подходы в лечении: для одних психотерапия, для других физиотерапевтические методы + фитотерапия, третьим не обойтись без фармакотерапии.
Подходы эти зависят от степени выраженности проблемы, наличия соматических проблем и других факторов.