Здравствуйте, я мама 7-ми месячного малыша, при росте 162 вешу 72 кг, за полгода перед...

Здравствуйте, я мама 7-ми месячного малыша, при росте 162 вешу 72 кг, за полгода перед беременностью поправилась на 10 кг + за беременность. Кормлю сына грудью,во время беременности и сейчас особенно постоянно хочется сладкого, раньше я была к нему равнодушна. Можно ли как-нибудь в этот период похудеть? Диффузный нетоксический зоб 1-й степени как-нибудь влияет на фигуру, заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, пока вы кормите грудью необходимо полноценно питаться, но это исключает сладости, легкие углеводы (сдоба, молочный шоколад, выпечка, белый хлеб, манна), больше ешьте сухофруктов, хлеба грубого помола, свежих овощей, зелени, фруктов, мяса красных сортов, рыбы, яиц. ПО поводу заболевания щитовидной зелезы, 2 раза в год обследуйтесь у эндокринолога, проводите УЗД, сдавайте гормоны.