Добрый вечер. Беременность почти 19 недель

Добрый вечер. Беременность почти 19 недель. До беременности сдавала анализы на ТОРЧ-инфекции, анализы на герпес были следующие: IgG 1 тип - положит. (13,716), IgG 2 тип - отрицат., IgМ 1 и 2 тип - сомнительный 1,069 (лаб. нормы - сомнит. 0,75 - 1,25 S/CO) Теперь, во время беременности врач попросила меня пересдать анализ IgМ 1 и 2 тип. Результат - сомнительный!! - 1,040 S/CO. Пересдала в другой лаборатории. Результаты: IgМ 1 тип - положит. (без титров), IgМ 2 тип - 1,06 - по показаниям данной лаборатории это слабоположит. результат! Подскажите, что мне сейчас предпринять? Насколько опасны такие результаты анализов для развивающегося ребенка? для дальнейших родов? Буду благодарна за скорейший ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да не показывает у вас анализ острую форму. И кроме того, простудный герпес (тип 1) в хронической форме не имеет ничего общего с беременностью.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ради бога, успокойтесь. Носите беременность и даже не думайте травиться какими-то лекарствами. Можно подумать, что у вас никогда не было простуды с высыпкой на губах.