Добрый день! С моей женой мы в браке чуть больше года

Добрый день! С моей женой мы в браке чуть больше года. Мне 26, ей 24. После свадьбы с ее стороны начало пропадать желание к сексу. 95% инициативы исходит от меня. Занятие сексом 1 раз в неделю, хотя времени и возможностей хоть отбавляй. Она эффектная и красивая девушка, любит сексуально одеваться и внимание мужчин, и она им не обделена, в т.ч. и с моей стороны. При разговорах о нашей сексуальной жизни пытается перевести тему в другое русло, хотя не отрицает, что об этом необходимо разговаривать. Я пытался выяснить, в аккуратной и незаурядной форме, были ли у нее негативные последствия либо переживания относительно ее сексуальной жизни. Она отвечает, что практически с самого начала не ощущает острую необходимость и непреодолимое желание в сексе, но негативных последствий не было. Данная ситуация начинает понемногу напрягать. Несколько раз пытался взять паузу и дождаться инициативы с ее стороны, через недели 2-3 сам не выдерживал. Буду благодарен услышать Ваши советы и комментарии.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В силу воспитания и мировоззрения, у вашей жены может быть сформированы взгляды на сексуальную жизнь, как на ту часть отношений с мужчиной, которая является не самой важной, первостепенной. В силу эволюционного развития, женщины - это самки, которые созданы для вынашивания потомства. Поэтому, если вы внимательно проследите за животными и их поведением, вы не встретите случаев инициатив к половому контакту у самок. Это приоритет мужчины "завоевывать" женщину (самку) и оплодотворять ее. Поэтому вы должны понять, что большинство женщин никогда не проявляют инициативу в отношении секса, но это не значит, что они не любят своих мужчин. Если мужчина выражает свои чувства импульсами, часто в отношении полового контакта, а не в выполненнии повседневных рутинных обязанностей, у женщины, наоборот, любовь выражается в тысяча мелочах: завтрак, обед, ужин, стирка мужских носков и трусов, уборка, и прочее. Чтобы привлечь женщину, как самку, чтобы ее тянуло к вам - мужчине, нужно внимательно присмотреться к самому себе. Ваш брак был создан на основании глубоких чувст друг другу, или как завершение привычки быть с друг другом? Насколько чувства любви доминируют в ваших отношениях? Имеет ли достаточно ласк и других форм внимания ваша жена с вашей стороны (т.е. не просто комплименты и вгляды)? Как она реагирует на ваши ласки, поцелуи? Есть ли у ваших отношениях романтика? Думаю, что вам двоим необходимо вместе решать вопрос сексуальной жизни, стараясь не обострять внимание на некоторых негативных сторонах этой жизни.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Возможно у неё слабее сексуальный темперамент, чем у Вас. А это может привести к сексуальной дисгармонии. Любящая друг друга пара должна это понимать и иногда уступать партнёру, предлагая ему сексуальную разгрузку альтернативным способом. Второй вариант - невроз, связанный с неоднократным фиаско в сексуальной разгрузке в виде оргазма. Здесь без психолога, сексуальной терапии, психотерапии или медикаментозного и др. способов лечения не обойтись. Обратитесь к специалистам.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов