Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?У моей мамы какаято аллергия. Началось с розового пятнишка в области шеи,сначала ниче не бесспокоило. Потом это пятно начало немного чесаться. Съездили на дачу, там нарвали огромный букет нарцисов, запахла вся комната (не знаю важен ли этот факт). Еще в тот день кушали много зелени, и наелись селедкой. На утро после этого появились маленькие подобные пятна на лице, суховатые, а к вечеру начали немного зудить. Это все немного неприятно, тем более что немного видно на лице. Чтото подобное было некоторое время назад. Мама принимала Диазолин. Дело в том, что мы завтра с ней уезжаем на отдых. И хотелось бы понять, хотя бы приблизительно, что это и что с этим делать. Может это чтото связанное с питанием.Пожалуйста, кто-нибудь подскажите , помогите.Заранее, огромное спасибо!!!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Пока вы не уехали, необходимо обратиться к дерматологу в любом часном или районном центре.