Дочке 4,5 года. До 3 лет, пока не пошла в садик, была здорова

Дочке 4,5 года. До 3 лет, пока не пошла в садик, была здорова. С садиком начались сплошные болезни. Неделя в садике - неделя дома, лечимся. Болела ОРЗ, ОРВИ. Часто насморк, потом добавились хронические отиты. Аденоиды выросли. Все прошлое лето в садик не ходила и не болела. С осени опять болезни начались, хотя пропили курс "Рибомунила". Зиму опять была дома, болела мало. В конце января 2007 г. удалили аденоиды. (т.к. уже и слух начал падать). До апреля сидела дома. Как пошла в сад - опять простуды. Кашель, насморк, горло.Все это время мы наблюдались у педиатра, у ЛОРа, всегда обращались к врачам. Лечились всем, чем можно: от гомеопатии до антибиотиков (раздельно, конечно). Иммунограмму не делали пока. Глистов не обнаружили. В кишечнике (посев на д./б) - стафиллокок.Посоветуйте, пожалуйста! Что делать? Что проверять? Как быть? К кому обращаться? Как укреплять организм? Ведь ребенок просто не может посещать садик, а через полтора года - в школу!Мы, родители, уже в отчаянии, хоть и оптимисты.

Ответы врачей 1

Специалист
найти адекватного педиатра и потихоньку закалять ребенка