Проконсультируйте пожалуйста, год назад я заметила у дочки (тогда было 8 мес.), что глаза не...

Проконсультируйте пожалуйста, год назад я заметила у дочки (тогда было 8 мес.), что глаза не ровно поварачиваються, врач сказал, что это норма, уже прошел год, а глаза все также. Это нормально или опять к врачу? В сколько лет у ребенка полностью сформированые глаза? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Скорее всего у Вашего ребёнка есть косоглазие. Причин появления косоглазия у детей раннего детского возраста несколько, среди них - низкое зрение косящего глаза в связи с внутренней патологией глаза, по этому поводу надо обследовать ребёнка вв специализированном медицинском учреждении у детского окулиста, возможны и неврологические - следовательно надо обследоваться у невропатолога ( после заключения офтальмолога). Затягивать ситуацию не следует,т.к. наличие устойчивого косоглазия в раннем детском возрасте приводит к стойкому и значительному снижению зрения.