Здравствуйте !Вот уже год пытаюсь забеременеть - не получается

Здравствуйте !Вот уже год пытаюсь забеременеть - не получается. По направлению врача поликлиники сдала все анализы, делала УЗИ (по гиникологии) - все в норме ! Меряла баз.температуру, график показал короткую 2-ю фазу..... Врач назначила "Утро(а)жестан" с 14-го по 25-й день по 200мг..... Я в интернете прочитала, что без УЗИ-мониторинга и сдачи анализов на гормоны категорически нельзя назначать гормоны.....Я в расстеряности, сегодня-завтра надо уже начинать прием гормонов...... Уважаемый доктор, что вы посоветуете ?!!!!!Я в отчаянии...... Для меня дорог каждый цикл.....

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Спермограмму мужу. Все перечисленные инфекции к зачатию и вынашиванию беременности отношения не имеют. У вас овуляция должна быть не на 14 день цикла, а на 16-18. Поэтому прогестерон с 14 дня подавит эту самую овуляцию, и ни к чему хорошему не приведет. Советую купить три теста на овуляцию и проверить созревание яйцеклетки в течение 3 месяцев, параллельно пробуя беременеть в эти дни. Другой способ, но более дорогостоящий, провести УЗИ мониторинг созревания фолликула с 8 по 19 дни цикла через 2-3 дня в течение этих трех циклов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Начнем с простого вопроса: проводилось ли исследование спермограммы? Как у вас идут менструальные циклы, чем вы переболели, какой у вас рост и вес.