Моему сыну 7 месяцев, находится на ГВ. Прикорм-каши, соки, овощ

Моему сыну 7 месяцев, находится на ГВ. Прикорм-каши, соки, овощ. и фрукт. пюре, мясо. С 2х месяцев на щеке появился диатез, уже пять месяцев не могу выявить его причину. Появились очаги на ногах и руках. покрываются корочками, корочки сходят, ранки сочатся и появляются снова корочки. Из своего рациона исключила сладкое, цитрусовые, яйца. Были подозрения на стир. порошок - исключила, но никакого результата не дало. Эти язвочки его беспокоят, чешутся. Мазала мазями:драполен, фенистил гель, синафлановая мазь, только от последней был какой-то временный результат, но и ее исключила, т.к. она гормональная. Сейчас мажу облепиховым маслом, сидим оба на диете. Сама склонна к аллергии. Посоветуйте как быть, бросать ГВ не хочется. Какие меры принять?

Ответы врачей 1

Специалист
гв не бросать. Как у ребенка с диатезом могло оказаться в таком возрасте такое количество прикорма? Почитайте: http://www.uaua.info/content/articles/3181.html