Добрый день! Моей матери 49 лет, пол года назад(узи) был поставлен д- з фиброзно- кистозная...

Добрый день! Моей матери 49 лет, пол года назад(узи) был поставлен д- з фиброзно- кистозная мастопатия, проходит лечение маммолептином. Некоторое время назад на одной груди , после ночного сна , она стала замечать отек розового цвета , размером на пол груди, ниже соска, не болит, не горячий, при принятии теплого душа проходит. За целый день( грудь с поддержкой бюстгалтера )отека и изменения цвета к вечеру не наблюдается. За две недели цветность этого появляющегося по утрам отека поменялась на красно- синюю, после душа так же проходит. Маммографию сделала, врач- маммолог сказал что на этой груди нет мастопатии и никаких патологий, а что это за отек он не знает, и что это какое- то заболевание не по его части. Может быть Вы можете обьяснить что это может быть и к какому врачу обратится? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Екатерина!
Если,после консультации маммолога,произведённой маммографии,ситуация с патологией не прояснилась,то,возможно, необходимо показаться дерматологу.
Если есть возможность,перешлите фотографию патологтческого участка,на мой мейл.
С уважением д-р Сурков А.В.