Здравствуйте! Как можно вылечить уреоплазму

Здравствуйте! Как можно вылечить уреоплазму. Врач назначает курс лечения 21 день со множеством антиботиков. Можно ли сократить курс лечения и какими препаратами? И еще сейчас много пишут про бактериофаги. Лечат ли они подобные заболевания

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте! Уреаплазма, хотя и передается половым путем, вообще в лечении не нуждается, а тем более – антибиотиками. Обследовать и лечить партнера тоже не нужно.

Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я работаю в Торонто, в отделе беременностей высокого риска. Я сократила работу до 2 дней в неделю, и нахожусь, фактически, в "творческом отпуске", чтобы подготовить несколько работ к публикации. Если вы живете в Киеве, обратитесь к Татьяне Алексеевне Поповой. Она толковый специалист.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уреплазма не имеет ничего общего с дисплазиями, поскольку не поражает плоский эпителий шейки матки. О дисплазиях читайте статью в разделе Ликар для профи.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А пусть ваш врач сам и лечится... Уреплазму лечить не нужно. Хороший добрый сожитель нашего организма, из которого сделали слона.