Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста,у меня такая проблема:у меня постоянно высыпает герпес на носу,примерно каждые 3 месяца,за последние пол-...

Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста,у меня такая проблема:у меня постоянно высыпает герпес на носу,примерно каждые 3 месяца,за последние пол- года.Врач ничего не посоветовала,кроме мазей от герпеса.Пила Валтрекс,помогло где-то месяцев на 4-5.Два месяца назад было высыпание и сейчас снова,Подскажите,как быть,я уже устала от этих пузырьков на носу.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Вирус герпеса, как правило, активизируется на фоне ослабленного иммунитета, поэтому совет иммунолога не помешает. Одних противовирусных препаратов бывает недостаточно.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Обратится к дерматовенерологу. Определить вирус, сделать иммунограмму и сопутствующие, провести иммунокоррекцию при наличии показаний... Одним словом - работы достаточно.