Здравствуйте.

Здравствуйте..... у меня такая проблема.... я не могу сходить в туалет по маленькому.. причем это наблюдается не только в общественных туалетах, но и дома, если я знаю что вблизи кто-то присутствует. Я чувствую, что мне хочется в туалет, но когда достаю и стою над унитазом почему то не идет.... вот просто не хочет идти, как бы я ни расслаблялся... причем нету никаких болей и резей... А если знаю что вблизи не кого нет, то нет ни каких проблем, т.е. проблема от волнения.

Ответы врачей 1

Специалист
И это не является патологией.
Это просто связано с Вашими психологическими особенностями.
Можно ли это преодолеть? Можно.
Возможно необходимо справиться с какими-то страхами, повысить уверенность в себе.