ЗдравствуйтеУ ребенка в возрасте 5 дней была выявлена желтуха. Врач прописал холосас ( 1 ст...

ЗдравствуйтеУ ребенка в возрасте 5 дней была выявлена желтуха. Врач прописал холосас ( 1 ст л на 1 ст воды), 100 мл в день и солнечные ванны. Достаточно ли этого для успешного лечения? (насколько я слышала для детей этого возраста используют и другие средства (спец облучение, галстену итп)В какой период (до кормления, после кормления молоком, за некоторое время до / после кормления ) целлесообразнее и безвреднее давать разведенный сироп ребенку?спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
возможно ребенок вообще не нуждается в лечении. Подпаивание 100 гр воды в таком возрасте не целесообразно.