Здравствуйте, не нашла в системе флеболога, поэтому обращаюсь к вам. Брату ( 28 лет)...

Здравствуйте, не нашла в системе флеболога, поэтому обращаюсь к вам. Брату ( 28 лет) поставили диагноз варикозная болезнь нижних конечностей, верхний вено- венозный сброс ХВН 1 ст. Как я поняла большие подкожные и коленные признаны не годными. Ему собираются их выдирать через надрез где-то в паховой области. Первая операция назначена на конец мая. МОЙ ВОПРОС: существует ли более качественный способ лечения по сравнению с этим зверством. Что вы посоветуете. Время сменить клинику еще есть.Заранее, спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Данная патология страшна своими осложнениями: тромбозами, эмболиями и т.д. Если Вашего брата детально обследовали, провели необходимые лабораторные анализы, вазографию, доплерографию сосудов нижних конечностей и т.д., и Ваш лечащий врач уверен в эффективности хирургического лечения, нет необходимости менять клинику.