Моего отцу (ему 59 лет) у него закрытый оскольчатый перелом парвой бедренной кости в средней...

Моего отцу (ему 59 лет) у него закрытый оскольчатый перелом парвой бедренной кости в средней трети со смещением отломков плюс рана правого коленного сустава, была сделана операция - открытая репозиция отломков бедренной кости с интерамедулярным остеосинтезом ( втставлен металлический штифт длинной 44 см ). Вопрос: после операции прошёл месяц, а температура ( 37.1-37.2 С ) до сих пор не проходит и также у него больная нога ( в области где вставлен штифт и в коленной области) теплей ( горячей ), чем здоровая. Это нормально, если нет что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Михаил!
Наличие температуры,может быть проявлением нормальной реакции на инородное тело(в данном случае-МОС),но,может быть проявлением воспалительной реакции.Необходим рентгеновский снимок и консультация травматолога,желательно того,кто делал операцию....
С уважением д-р Сурков А.В.