Здравствуйте! Вчера мой брат (15 лет) во дворе наступил ногой на использованный шприц

Здравствуйте! Вчера мой брат (15 лет) во дворе наступил ногой на использованный шприц. Ногу проколол, кровь... Вся семья в шоке. Пошел в больницу. Какие анализы нужно сдать? Какае меры предпринять? Контроль?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Дежурный травмпункт, где вам окажут первую помощь. Необходимо ввести противостолбнячную сыворотку. По поводу возможности заражения ВИЧ_СПИД узнайте у врача приемного отделения травмпункта.