22 марта 2006 года была операция на позвоночнике L5-S1. С 2000 года лечилась консервативно,...

22 марта 2006 года была операция на позвоночнике L5-S1. С 2000 года лечилась консервативно, но потом болевой синдром увеличивался (грыжа ущемляла корешок нерва), согласилась на операцию. После операции состояние было нестабильное, иногда болела поясница и правое бедро. 11 апреля 2007 года был очень сильный приступ боли - боль в ягодице, задняя стенка бедра, ниже к глени, ступня постоянно затерпшая, иногда боль резко отдает в спину. Было назначено лечение - Ксефокам, Мильгама, Нейромидин, Никотиновая кислота, алое , Серта. Для обезбаливания кололи Диклофенак.Особого улучшения лечение не принесло. Сейчас вобще боль настолько сильная, что с трудом передвигаюсь по квартире. Скажите пожалуйста, может этого лечения было недостаточно? даже до операции не наблюдался столь сильный болевой синдром. Слышала, что похожие симптомы при воспалении седалищного нерва. Скажите пожалуйста, что делать и как лечиться. Сейчас с трудом передвигаюсь по квартире.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам необходимо сделать конрольный снимок МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с целью определения - это рецидив грыжи, дисцит или вам не удалили грыжу. После снимков желательно показаться нейрохирургу. Можете показаться нам в Киевской обласной клинической больнице нейрохирургическом отделении.
Василий Васильевич.