Здравствуйте! Хотелось бы услышать комментарий специалиста по результатам анализа

Здравствуйте! Хотелось бы услышать комментарий специалиста по результатам анализа. На 16-17 неделях беременности сдавала тройной тест. Результаты таковы: АФП 60,31 ng/ml (референтные значения на 16-17 недель 20,7-94,0 ng/ml), ХГЧ 11282,42 mIU/ml (референтные значения на 16-17 недель 8000-98000 mIU/ml), эстриол 1,678 ng/ml (референтные значения - медиана на 16 недель 0,93 ng/ml, на 17 недель 1,26 ng/ml). Скажите, не является ли показатель эстриола повышенным? До данного анализа в 14-15 недель проходила медико-генетическое узи и врача-генетика, он сказал, что все в порядке, никаких патологи не выявлено. Подскажите, тройной тест отвечает норме? Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваши результаты особой практической ценности не имеют, потому что они не завершены. Во-первых, они должны быть переведены в МоМ единицы, которые показывают насколько анализы всмете взятые, а не в отдельности, "вписываются" в вашу возрастную группу беременных женщин вашей местности. Во-вторых, лаборатория должна выдать одну очень важную цифру: риск поражения плода синдромом Дауна, и он выражается в соотношении, например, 1: 560 или другие данные. Не врач должен гадать, что эти показатели значат, поскольку это лаборатория должна выдать результат, соотвествующий мировым стандартам. Поэтому по таким данным я не могу сказать вам, в норме ваш тест или нет.