| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! у меня к Вам такой вопрос: я на 26-й неделе беременности, у...

Добрый день! у меня к Вам такой вопрос: я на 26-й неделе беременности, у меня пару дней назад появилось пятно неправильной формы диаметром около 5 см чуть ниже левой ягодицы, скорее на ноге, с внешней стороны бедра. Это пятно у меня уже не первый раз, точно такое уже появлялось два раза в течение последних двух лет. Появились за пару часов водянистые пузырьки, чувство жжения, пузырьки за 3 дня присохли.Особо не чешется, просто жжет. В прошлые разы все само собой проходило без лечения за 1-2 недели. Сейчас уже тоже пузырьки присохли. Сегодня врач-гинеколог поставила диагноз: герпес и назначила протефлазид 4 недели. Вопрос к Вам: в интернете я нашла только описания проявлений генитального герпеса и герпеса слизистых. Может ли у меня действительно быть герпес, встречаются ли такие проявления, как у меня? У нас в семье много аллергиков, не может ли это быть обычная аллергия? Кроме пятна, никаких других симптомов нет. Спасибо за ответ, совсем не хочется принимать такой препарат без серьезных на то причин.

Ответы врачей 2

8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Доктор- гинеколог, возможно, имела в виду "герпес опоясывающий", который на коже проявляется сгруппированными пузырьками в местах по ходу нервных окончаний. В Вашей ситуации и симптоматика подходит.
2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Без осмотра (как минимум) невозможно дифференцировать болезни. Герпес, обычно, не представляет сложностей в диагностике, и локализируется он не только на слизистых и гениталиях.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.