Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, я решила удалить родинку на лице ( она у меня с детства,...

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, я решила удалить родинку на лице ( она у меня с детства, как сказала мама, появилась после того как меня поцарапала кошка). С годами она стала немного больше (выпуклая, а былы плоская). Обратилась в салон, мне сказали, что это не родинка, а паппилома. А в чём разница между родинкой и паппиломой? И можна ли паппилому удалять летом? заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Нет такого термина "родинка", это народное определение какого либо из новообразований. Папиллома также является образованием кожи. Удалять можно в любое время года.