Добрый вечер! Сегодня увидела в аптеке гликоливую кислоту

Добрый вечер! Сегодня увидела в аптеке гликоливую кислоту.....и вот думаю не купить ли мне ее, чтобы осенью- зимой сделать пилинг. У меня кожа комбинированная, не проблемная. Мне 30 лет. Поможет ли мне такой пилинг "обновить" кожу лица, убрать небольшие мимические морщинки, можно ли в моем возрасте делать такую процедуру и не опасно ли делать ее в домашниx условияx, без присмотра специалиста? Спасибо!

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Я думаю, в арсенале доктора-косметолога есть масса более эффективных и менее травматичных методик для "обновления" кожи лица.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Кислотные пилинги в прямом значении этого слова, в домашних условиях не проводятся, ибо существует масса определенных рисков.