Здравствуйте. Мой годовалый сын не признает никого, кроме меня

Здравствуйте. Мой годовалый сын не признает никого, кроме меня. Он любит бабушку с дедом, но проводит с ними 10-15 минут и только в моем присутствии. Я не могу отлучиться из дома даже на полчаса - он ползает по дому со слезами и зовет меня. Больно смотреть. Это нормально? Может, он перерастет? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Татьяна. Если малыш развивается нормально, то это действительно временное явление. Есть детки, для которых в силу определенных причин потребность в маме особенно велика. Вы можете постепенно вовлекать в ваше взаимодействие других членов семьи, знакомых, других детей. Увлекать его игрой с ними, развивать в нем радость от общения с другими людьми.