Здравствуйте. Скажите плиз, как нормализировать работу ЖКТ

Здравствуйте. Скажите плиз, как нормализировать работу ЖКТ? Нерегулярный стул.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться, определить причину Ваших жалоб. Начните с УЗД органов брюшной полости, проведите исследование толстого кишечника, исключите дисбактериоз. Обратите внимание на диет питание, употребляйте больше продуктов содержащих клетчатку ( хлеб с отрубями, овощи, зелень, каши, фрукты, кисломолочные продукты). Обратитесь к гастроэнтерологу.
Специалист
Уважаемая Татьяна!
Сначало нежно выяснить причину. Сегодня такая проблема беспокоит многих. Причины могут быть разные: от аллергических процессов, дисбактериоза до инфекционных заболеваний. Так,что, обязательно начните с консультации у гастроэнтеролога.