Добрый день. Помоготе, пожалуйста, расшифровать результаты УЗД

Добрый день. Помоготе, пожалуйста, расшифровать результаты УЗД.Матка расположена: anteflexio/anteversio (п/м 24/3).Длина 73 мм. Толщина 42,5 мм. Ширина 68,4 мм. Увеличина +; контуры ровные; Стр-ра: гомогенная.Плодное яйцо: размерами 29х13 мм. КТР 7,3 мм. Сердцебиение +. Тонус матки не повышен. Шейка матки: б/о.Правые придатки: Труба не визуализируется с жидкостн.содержимым. Яичник: 30,4х13,6.Левые придатки: Труба не визуализир. с жид. сод. Яичник: 30,9х19,6 с ж.т. 16 ммЗаключение: Беременность 6-7 неделя Прогрессир.И посоветуйте, пожалуйста, что на таких сроках принимать из витамин. Доктор мне сказал принимать, только витамин Е(натуральный не химию), сказал, что фолиевую еще рано, а я слышала что фолиевю уже пора, помогите разобраться :( Я пью Витрум Пренатал Форте, но доктор мне сказал прекратить их пить и предложил купить у него вит.Е натуральный за 130 грн. Посоветуйте что делать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Фолиевая кислота важна как раз в начале беременности. Ваш врач не права. Витамин Е не очень важен. Если вы принимаете комплекс витаминов для беременных, ничего дополнительно вам принимать не нужно. Срок исчисляется по первому дню последних месячных, если цикл регулярный. Срок по узи точно можно определить только в 12 недель.