Здравствуйте!

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста можно сделать вторую прививку АКДС ребенку(4 мес.), если у него с двух месяцев проявился атопический дерматит (давали фенистил,лакто-фильтрум, а потом фенкарол)+ у него дисбактериоз еще есть(только отлечились), но повторный анализ еще не сдавали.Сегодня 15.04.07 г. Врач прописала кетотифен 1\3 Х 2 раза в течении месяца, а через 10 дней на прививку.Дело в том, что уч. педиатр заставляет нас делать прививку и аллерголог говорит можно, но за последствия мы говорят не отвечаем.Как нам быть, подскажите пожалуйста?!Заранее спасибо Евгений и Елена..

Ответы врачей 1

Специалист
атопический дерматит является противопоказанием к вакцинации. Вакцинировать можно только здорового ребенка. Никакие лимфомиазоты, назначенные не видя пациента, не нужно применять без очной консультации. мама должна написать в карточке свое согласие на лечение ними. Маме должно быть разъяснено что это за метод лечения и т.д.