Елена Петровна, я понимаю, что вы акушер-гинеколог.

Елена Петровна, я понимаю, что вы акушер-гинеколог... но вам приходилось наверняка сталкиваться с спермограммами... посмотрите, анализ моего мужа, ваши комментарии очень жду.(меня пугает аглютинация - +++)Время сбора анализа до начала исследования - 25 мин.Объём эякулянта - 2,5 мл (более 2 мл)рН - 7,5 (7,2-7,8)вязкость 0,2 см (0,1-0,5см)время разжижения - 30 минут (10-30 мин)кол-во сперсотозоидов:в 1 мл - 153 млн. (более 20 млн/мл)Во всём эякулянте - 382,5 (более 40 млн)клетки сперматогенеза - 1,0 % (до 2%)Подвижность:Быстрое поступательное движение (А)% - 72 % (А+В >= 50%)Медленное поступательное движенгие (В) - 10 %Непоступательное движение (С) - 4%Неподвижные (D) - 14%.Кол-во живых - 96 % (>= 50)Морфология:Нормальные формы - 87% (>= 30)патологические формы - 13% (<= 70)патология головки - 4%паталогия шейки - -патология хвоста - 5%сочетанная патология - 4%аглютинация сперматозоидов - +++лейкоциты - 1,25 х10 в 6 степени/мл (до 1х10 в 6 степени/мл)эритроциты - - не обнаруженымикрофлора - не обнаружлецитиновые зёрна - значительное кол-во

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не острое воспаление. Лейкоциты близки к норме. Это говорит, что воспаление было, не так давно, но на данном этапе в лечении ваш муж не нуждается. Если он курит т выпивает, это тоже может влиять на качество спермы. Но с такой спермой беременеть можно очень легко. Значит, проблема не в муже.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
результаты очень хорошие. Наличие чуть большего количества лейкоцитов и аглютиация говорят о том, что ваш муж перенес воспаления простаты.