здравствуйте! у меня появилось устойчивое желание уйти из семьи , уехать

здравствуйте! у меня появилось устойчивое желание уйти из семьи , уехать. ехать и уйти не к кому. у меня постоянное психологическое напряжение и именно психическая усталость. , а не физическая. дети 4,5 и 3 года. было тяжело. дети в садик не ходят , болеют. моральной поддержки нет ни от кого. муж как человек хороший , но не понимает меня. в сексуальной сфере дисгармония. пойти на консультацию к психотерапевту пока не моджем себе позволить. сама думаю что у меня истощение психики. раньше бывали мысли о самоубийстве. в своем подавленном состоянии мне трудно думать и " шевелиться " по жизни.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вы правильно полагаете, что у Вас "истощение психики" - это проявления АСТЕНИИ. Самые эффективные действия при этом - восстановление адаптивного диапазона за счет уменьшения нагрузок (физических и эмоционально-психологических) и увеличения позитивных факторов влияния...