Добрый день! Моему отцу 50 лет

Добрый день! Моему отцу 50 лет. Диагноз инфаркт миокарды. Скорая забрала немеделенно. Сейчас находится в стационаре. Какие могут быть последствия положительные и отрицательные. Чем это грозит. Что необходимо делать для максимального продления жизнедеятельности. Сильно это опасно. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Добрый день! Вашему отцу необходимо пролечиться в стационаре, пройти реабилитацию, возможно в специализированном санатории, принимать пожизненно кардиологические препараты, стать на учет у кардиолога, если есть избыточная масса тела необходимо проконсультироваться у диетолога.