Подскажите, пожалуйста, что такое показатель Антистрептолизин-О? Мой муж сдал анализ на ревмопробу

Подскажите, пожалуйста, что такое показатель Антистрептолизин-О? Мой муж сдал анализ на ревмопробу. И Антистрептолизин-О у него не в норме (289,03).За что отвечает этот показатель и какие последствия могут быть.Я знаю, что нужно показаться врачу. Мы этим занимаемся. Я просто хотела узнать мнение еще одно специалиста. Заранее, спасибо.

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте!

Определение в анализе крови антистрептолизина-0
(ASL -0) позволяет выявить воспалительные
заболевания различных органов:
• сердца (инфекционные поражения миокарда и клапанов);
• печени;
• почек.