Здравствуйте Елена Петровна. Сегодня была на УЗИ - мне сказали,что у меня девочка

Здравствуйте Елена Петровна. Сегодня была на УЗИ - мне сказали,что у меня девочка. Я ТАК РАДА !!! Сказали,что с малышкой все в порядке,все органы просмотрели - все нормально. Но вот только расхождение в сроках. Я сейчас считала(по отсчетам прошлого узи),что у меня 21-22 недели, а сейчас врач узи поставила 20-21. Могут быть расхождения? И еще хотела вернуться к вопросу 55949.1. Можно ли эластические бинты заменить на поддерживающие чулки и гольфы(продаются для профилактики отеков и варикоза,1 компрессии)2. Спасатель я наношу,когда порезалась или обожглась. Можно? или лучше по-старинке йодом?3. По поводу "выростов" на коже в виде узелков - врач сказала,что это паппиломы и их удалять после родов лазером или жидким азотом. Моя подружка сказала,что удалила их при помощи колломака( после родов они не исчезли ), но он больше не продается в аптеках. Как быть? Не очень хочется,чтобы на шее применяли лазер...4. По поводу прыщей - возможно из-за быстрой прибавки веса,сказали сдать ПТГ. Плюс сказала попробовать косметику Биодерма???(я пользуюсь Виши)5. Плюс терапевт-эндокринолог пропальпировала мою щитовидку и под вопросом поставила - узел правой доли щитовидной железы,эутиреоз. Сказала сделать Узи щит. железы и сдать на анализы гормоны. Есть ли смысл при беременности заниматься щитовидкой, если она меня никогда не беспокоила...? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! С уважением Диана

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это норма. т.е. расхождения в 1 неделю могут быть.
1. можно
2. можно спасателем
3. после родов посмотрите, когда пройдет несколько месяцев. спешить некуда.
4. подбирайте тот вид кремов. который подходит вашему типу кожи в настоящий момент.Я не косметолог, поэтому мне трудно сказать.
5. обязательно. очень важно