Уважаемая Елена Петровна, меня волнует уровеньЦитомегаловирусная инфекция IG G/С - 14,50 индексГерпетическая инфекция IG G...

Уважаемая Елена Петровна, меня волнует уровеньЦитомегаловирусная инфекция IG G/С - 14,50 индексГерпетическая инфекция IG G - 37.10индексБудет ли такой высокий уровень влиять на беременность и на здоровье малыша?спасибо большое,Вика

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Не приведены нормы для использованых тест-систем. Если результаты положительные, то Вам необходимо дополнительно провести ПЦР-тесты на ДНК ВПГ в крови и ДНК ЦМВ в крови, слюне и моче. При отрицательных результатах можно смело планировать беременность. Но потом еще 6-7 раз планово повторять эти ПЦР-тесты во время беременности, чтобы вовремя пролечить эти вирусы, если они активизируются и будут угрожать ребенку.

Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не высокий уровень. Это говорит о том, что вы являетесь носителями данных вирусов, и коль у вас нет клинической картины, это значит, что ваш организм хорошо справляется с данным носительством. Эти инфекции в хроническом состоянии вызывают меньше проблем, чем спонтанно возникающие хромосомные и генетические пороки. Так что, не нужно акцентировать внимание на данных инфекциях. Беременейте, и если в процессе беременности возникнут какие-то проблемы, будем их решать.