Очень сильные порезы указательного пальца (попал в блендер). Наложили швы

Очень сильные порезы указательного пальца (попал в блендер). Наложили швы. 7 - день после операции. Один лоскут черного цвета. Хирург сказал, что не чем не мазать до снятия швов. Палец очень болит, немеет, дергает. Подскажите, пожалуйста, что можно делать, и можно ли чем-нибудь обрабатывать???

Ответы врачей 1

Специалист
Анжелика,здравствуйте!
Потемнение лоскута кожи,в данном случае,не очень- то желательно.Это могут быть признаки ишемии тканей.Оптимальный способ разобраться в ситуации-очная консультация.Если это затруднительно,перешлите на мой мейл(данные в личной карточке врача) фотографию пальца(желательно в нескольких проекциях).Я постараюсь Вам помочь.
Удачи!
С уважением д-р Сурков А.В.