Уважаемый доктор,Стало беспокоить то, как проходит менструация. В прошлом августе была замершая беременность, срок 6-7...

Уважаемый доктор,Стало беспокоить то, как проходит менструация. В прошлом августе была замершая беременность, срок 6-7 нед., потом в течение 3 мес. принимала противозаточные, но появился нестерпимый зуд и сухость пол. органов, и я перестала пить таблетки. Менстрация длилась 6-8 дней, до беременности - не больше 6. Последние 2 мес. менструация проходит следующим образом - сначала дней 7-8 едва заметные мажущие выделения, максимум 1 раз в день, и только потом начинаются нормальные, умеренные кровянистые выделения. В общей сложности все продолжается 13-14 дней.Цикл не изменился - 28 дней. Что это может быть - нарушения гормонвльного фона или проблемы со сворачиваемостью крови? УЗИ органов малого таза делала 1,5 мес. назад, тогда же меня смотрел гинеколог, внешне все в норме.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С одной стороны, это все может быть нормой,и регулярность месячных говорит о том, что с гормональным фоном, скорее всего, порядок. С другой стороны, это может быть инфекция, полип эндометрия, полип шейки матки, нарушения сворачиваемости крови. Поэтому нужно исключить эти заболевания.