Уважаемая Елена Петровна! Огромное спасибо за ответ

Уважаемая Елена Петровна! Огромное спасибо за ответ. Как именно нужно урегулировать свое питание? Я и так соли почти не употребляю, ем малосоленое или вообще несоленое. Пью зеленый чай, кефир. Жаренное почти не кушаю, не употребляю ни копченностей, ни соленья. Терапевт запретила даже кушать капусту и огурцы (свежие) - мол они способствуют вздутию кишечника. Овсянку я не варю, только запариваю на кипятке, причем кушаю ее без сахара, только чуточку солю. Но я работаю, и так сказать баловать себя какими-то кулинарными изысками не успеваю. Как лучше питаться при мочесолевом диатезе?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Соли нужно достаточно. Это грубая ошибка ограничивать соль беременным женщинам. И не соль вызывает нарушения питания. Как раз овощи (капуста, поминдоры, огурцы) вам не повредят, редиска, зеленый салат и т.д. Питайтесь нормально, с большим количеством овощей и фруктов.