Здравствуйте,у меня вопрос: мне поставили диагноз вирус папиомы человека и гарднерелла подскажите пожалуйстанастолько болезненно лечение...

Здравствуйте,у меня вопрос: мне поставили диагноз вирус папиомы человека и гарднерелла подскажите пожалуйстанастолько болезненно лечение и сколько времени их лечить и чем чреваты эти болезни

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Гарднерелла вообще, а ВПЧ – как правило, в лечении не нуждаются. Подробнее можете почитать у меня на сайте.

Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не диагнозы. Это названия микроорганизмов, которые есть в вашем организме, как и тысяча других. Лечить ничего не нужно. Если вы планируете беременность, то желательно воспользоваться свечами метронидазола или тержинана, чтобы избавиться от гарднереллы, хотя особой опасности для беременности она не представляет. В других случаях, живите спокойно и не переживайте по поводу этих организмов.