объясните пожалуйста что такое неполный резус-фактор и как мне определить мой истинный резус-фактор, как это...

объясните пожалуйста что такое неполный резус-фактор и как мне определить мой истинный резус-фактор, как это может отразиться на ребенке и как быть с анализом на антитела?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Антител у вас не может быть, поэтому резусного конфликта быть тоже не может.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас резус-положительная группа крови. Есть, так называемый, "Du" вариант резусного антигена, который все равно делает вас положительной, но как маркер для старых тестовых систем он очень слабо выражен, поэтому ошибочно такие женщины считались резус-отрицательными. Современные тесты для определения групп крови включают в себя компоненты для определения данного вида резусного антигена, поэтому ничего удивительного нет. Ни для вас, а тем более для ребенка, ваша группа крови не представляет опасности.