Добрый вечер! Помогите пожалуйста в вопросе жизни или смерти

Добрый вечер! Помогите пожалуйста в вопросе жизни или смерти!!!Моей подруге 24 года. Пару месяцев назад лечила эрозию шейки матки с помощью крио. Вроде успешно, врач разрешила беременеть. Сейчас у нее задержка приблизительно 3 недели (дата последней менструации - 28 марта), тест на беременность неделю назад был положительный. Сегодня она пошла становиться на учет, но неудачно, ее участковая оказалась не на той смене. В регистратуре сказали, что если она переживает беременна она или только кажется, то можно прямо сейчас сделать УЗИ (дело обстояло в 5-м роддоме Киева сегодня - 17.05). Она пошла на УЗИ (делали вагинальным датчиком), и полуучила такие результаты:по передней стенке матки плодное яйцо диаметром 10 ммжелтый мешок - эмбрион не visД/з - маточная беременность 4 недели + 1 деньmisscal abortum?Назначение - УЗИ-контроль 22.05.07Усно врач сказала так: беременность есть, но вроде не развивается, скорее всего надо делать чистку.Извините, что так подробно пишу, но подруга в панике, ребеночек очень-очень желанный.Скажите, что это означает, есть ли шансы, что ребенок будет развиваться, или все уже очень плохо?Хочу добавить, что у нее кроме эрозии никаких проблем никогда по женской части не было, абортов или выкидышей тоже, беременность первая. Подскажите, пожалуйста, что делать???

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Нужно сдать анализ крови на ХГЧ с разведением завтра и в понедельник. Его динамика поможет определиться с диагнозом Вашей подруги.