Добрый день! Помогите советом - 10 мая я упала и ударилась боком в районе подвздошной...

Добрый день! Помогите советом - 10 мая я упала и ударилась боком в районе подвздошной кости. Имеется в наличии огромный синяк, отек и гематома под кожей, размером с куриное яйцо. лечащий хирург предлагает разрезать и удалить гематому. Насколько можно надеяться на то, что она рассосется сама?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Ольга!
Безусловно,хирургу,который делал осмотр виднее,но...если вы хотите "помочь" синяку рассосаться,то используйте Лиотон гель или Долобене гель.На ночь-водочные компрессы.Вероятность того,что синяк рассосётся есть,самое главное,чтобы не было нагноения гематомы.
Удачи!
С уважением д-р Сурков А.В.