Здравствуйте! Проблема, которая мучает меня уже добрых два месяца, настолько деликатна, что я даже не...

Здравствуйте! Проблема, которая мучает меня уже добрых два месяца, настолько деликатна, что я даже не могу представить себе возможности поговорить с кем бы то ни было об этом очно. А недавно набрел на ваш сайт. Надежда слабенькая, но все таки попробую. Сначала я думал, что надо адресовать вопрос сексопатологу, но потом понял, что никакой патологии в нашей семье нет, а проблема может носить исключительно психологический характер.Я женат в третий раз, живем вместе 7 лет. У нас общий сын, у нее есть еще дочка от первого брака. Отношения в семье замечательные, серьезных конфликтов не было никогда. В постели тоже до последних пор все было прекрасно. Но со мной случилась полгода назад большая неприятность - попал в аварию, жив остался, но здорово сломал правую ногу. Лежал в больнице, к счастью, все срослось, даже по внешнему виду нельзя сказать, что была серьезная травма. Но болезненные ощущения остались и мучают до сих пор. Врачи говорят, что это постепенно пройдет. Но важно следующее: интимные отношения в "классической" позе для меня стали почти невозможны - колено болит жутко. Конечно, есть и другие варианты. Дело в том, что мы с женой всегда предохранялись методом прерывания полового акта (знаю, что якобы ненадежно, но у меня за всю жизнь не было ни одного случая назапланированной беременности, и в первом браке, и во втором). Всегда успевал прерваться во-время, мы к этому привыкли и никаких проблем не возникало. Мы перешли на позу "женщина сверху". Заранее договорились о том, что перед эякуляцией я скажу жене волшебные слова "я кончаю", чтобы она успела отстраниться от меня и семя не попало в ее половые пути. То есть, прерывать акт будет теперь она, а не я. Несколько раз так и получилось, и я подумал, что никакой проблемы у нас нет, а когда боль в ноге пройдет, мы вернемся к классической позе, к которой привыкли. А потом однажды случилось так, что мое семяизвержение совпало с началом ее оргазма. Она - сверху, я, чувствуя приближение оргазма, сказал ей об этом. Но она так и не прервала акт, не отстранилась от меня, и я эякулировал внутрь. Одновременно и и она получила оргазм. Хотя второго ребенка мы не планируем. После этого жена сказала мне, что в этот момент она не способна себя контролировать, высказывала мне упреки, которые я так и не понял. В дальнейшем опять несколько раз было все нормально - жена по моей просьбе прерывалась, пока случай не повторился еще дважды. Если оргазм начинался у нас одновременно, жена не отстранялась от меня, не прерывала акт и сперма попадала во влагалище. А последнее время она постоянно и со слезами обвиняет меня в нечуткости, в том, что я не могу подождать, отсрочить семяизвержение и т.д. Презервативы мы оба не любим, да и не в этом дело - она крайне обижена на меня и отношения разладились. Она плачет и заявляет мне каждый раз, что заставить женщину прерывать акт - жестоко. Я говорю, а как же я прерывался каждый раз все эти годы? На что она утверждает, что женщине прерваться в самом начале ощущений оргазма якобы намного труднее, чем мужчине. Я, естественно, не соглашаюсь с этой ерундой, но взаимопонимание в постели исчезает полностью. Или, может быть, жена все-таки в хоть чем то права?! Я хотел бы узнать мнение профессионалов: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли женщине в момент начала оргастических ощущений намного труднее прервать половой акт, чем мужчине? Может быть, это связано с особенностями женской нервной системы? Хотя, казалось бы, находясь сверху, не трудно в нужный момент отстраниться и прервать акт. Или в моем случае мы имеем дело с элементарным эгоизмом и попыткой переложить всю ответственность на мужчину?

Ответы врачей 4

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вы не объяснили, получала ли жена оргазм ранее при прежних позах? Да, и женщине и мужчинам трудно контролировать себя во время нарастающей волны оргазма (некоторые даже мочатся). Всё зависит от степени оргастических ощущений.
Но выход есть - когда произошло семяизвержение, то комочек спермы несколько минут ещё густой и, быстро выйдя из секса она должна присесть, натужиться и этот комочек выпадет (вытечет). Затем поспринцеваться, подмыться и возможность беременности значительно уменьшится.
Можно использовать вместо презерватива ЭРОТЕКС, который тоже обладает противозачаточным свойством.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дело не в силе воле. Если оргазм начался, как от него можно отказаться или прервать его? Если у вас началась эякуляция, вы можете ее прервать? Если вы винимаете половой член на той "ноте", когда женщина готова к оргазму, он у нее не состоится. Но зато будет полное разочарование. Поэтому ваша жена пытается получить "все сполна" до того, как вы "закончите", и не всегда это получается. Если у вас оргазм одновременно, так кто ж из вас вообще от этого откажется. Это же "вышак", как говорят в народе. Если вы контролируете ситуацию, то волей-неволей, но с пониманием, женщина подчиняется вашему контролю. Если вы хотите, чтобы женщина контролировала ситуацию - думаю, скорее она вынудит вас одеть презерватив и завершить "все дела" по полной программе, чем послушается вас и прервет половой акт в момент, когда ей чрезвычайно хорошо. Это психология противоположных полов, и их устройство...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я пробовала вам объяснить, что, фактически, объяснил Др. Смолин, но вы снова не поняли. Совершенно верно, мужчине проще контролировать ситуацию, потому что он все равно получает оргазм на фоне эякуляции, после того, как половой член удален из влагалища. У женщины котролировать действия, когда оргазм уже начался, не так просто. Если же удалить половой член перед тем, как возникнет оргазм, его и не будет чаще всего. Поэтому такие разочарования у вашей женщины - она не получает то, к чему готова. Отсюда напряжение, потому что потом ей приходится потратить несколько часов (!!! таков женский организм), чтобы придти в себя и успокоиться. Отсюда бессонные ночи, усталость, раздражительность. Это значит, что вам нужно мирно, спокойно обсудить вопросы контрацепции, если смена позы невозможна.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы должны учесть, что в данном случае речь идет о предотвращении беременности методом предотвращения попадания спермы во влагалище. Сперма исходит от вас, а не от женщины. Поэтому вы один можете точно знать, что у вас "вот-вот" произойдет эякуляция. Женщина этого знать не может. Естественно, когда оргазм началася у женщины, это не имеет никакого отношения к предохранению от беременности. Ведь женщина не может оплодотворить себя сама. А котролировать вашу эякуляцию на фоне собственного оргазма женщина не может. Поэтому или трезво обсудите другие способы предохранения от беременности, или изучите другие техники секса (на боку, например, когда вы можете контролировать ситуацию), или воздерживайтесь от секса. Пользуйтесь биологическими методами контарцепции, спермицидами и т.д. Конфликт на фоне половой жизни может быть всего лишь замаскированным конфликтом в повседневной жизни, поэтому оставив половые акты в стороне, попробуйте присмотреться к вашим семейным отношениям вне постели, и проанализируйте эти отношения. Может проблема вовсе не в прерванном коитусе.