Здравствуйте! Мой муж, ему 46 лет, я его ровесница, очень озабочен молодыми девушками

Здравствуйте! Мой муж, ему 46 лет, я его ровесница, очень озабочен молодыми девушками. Он сам мне признался, что его одолевает сильное желание спать с другими: молодыми и красивыми. Меня он не хочет, хотя все хорошо получается. Говорит, что сам этому не рад, хотел бы избавиться от этих мыслей. Сидит на сайтах, пытается познакомиться, предлагает секс, но пока до дела не дошло. Дело в том, что он раньше никогда не гулял, была только я. Говорит, что не нагулялся в молодости, поэтому сейчас все и вылезло. Я не знаю, как быть. Пройдет ли это. Можно ли эту энегрию желания перенаправить на другое? Можно ли ему верить, нужно ли в таком случае сохранять брак, могут ли специалисты помочь?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Думаю, что психолог или даже психотерапевт ему поможет.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
К сожаленью, исправить ситуацию невозможно, поскольку ваш муж абсолютно не заинтересован в том, чтобы продолжать жизнь с вами. Скорее всего, вы всего лишь домохозяйка для него. Седина в голове - бес в ребро, или как там говорится. Чтобы не травмировать свою душу, чтобы не проходить через унижения, начните смотреть на свою ситуацию трезво: брака как такового уже нет, поэтому оставьте мужа в покое и позаботьтесь о своем будущем. В некоторых случаях решительные шаги женщины отрезвляют мужчину.