Здравствуйте. У меня беременность 25 недель

Здравствуйте. У меня беременность 25 недель. Еще с начала моего положения ощущалось нытье в районе половых губ, как при месячных, особенно обострялось посли сны или сидения, как расхожусь -вроде, нормально. Ночью с бока на бок переворачиваюсь-болезненное ощущение. Были болезненные ощущение в области паха-хирург сказл что грыжи нет. Единственное что вылез вырикоз на ногах, чего при первой беременности не наблюдалось. Все анализы нормальные( все которые делают в обычной консультации роддома). Узи показало небольшую угрозу на фоне простуды, но гинеколог ничего такого не увидела. Отчего эти болевые ощущения, может это нормальное явление при беременности. На что обратить внимание и что сделать?И еще вопрос. После первых родов у меня вылез геморой, очень с ним мучилась и порвалась при надсекании, как избежать повторения при вторых родах? Извените что много, и спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Люсана, понятия "небольшая угроза" нет, а тем более по УЗИ критериям. Я не знаю, чем занимаются УЗИ специалисты, но палку перегибают значительно. Боли у вас связочные. Если вы до беременности вели малоподвижный образ жизни, не исключено, что ваши связки и мышцы не настолько сильные, чтобы легко адаптироваться к растущей матке. Плюс ущемление некоторых нервов. Геморой связан с потугами. Поэтому важно научиться правильно тужиться, т.е. не дуться в сторону заднепроходного отверстия. Этому участ в классах по подготовке к беременности. После родов нужно срочно урегулировать питание.