Пожалуйста, внесите ясность. никак не могу найти ответ на банальный вопрос: передаются ли ИПП при...

Пожалуйста, внесите ясность. никак не могу найти ответ на банальный вопрос: передаются ли ИПП при оарином сексе ? И защищает ли презерватив, если помимо "обычного секса " практикуется оральный, куингулис? Есть ли какие-то средства, которе можно применять для страховки от заражения после такого секса???наша врач в ЖК просто посмеялась, пристыдила меня и так ничего и не разъяснила!

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Что такое "оарином сексе"?
Презерватив защищает, но вирус папиломы человека маленький и может через резинку проходить. При куннилингусе можно использовать специальные латексные салфетки или применять для этого разрезанный вдоль кондом. Отвирусов антибиотиков нет.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Считается, что барьерные методы контрацепции защищают от заражения половыми инфекциями в большинстве случаев. Но в практической деятельности встречаются и казуистические ситуации, не подлежащие никакому логическому объяснению. Гарантированно утверждать можно только то, что, если Ваш партнер здоров, то заразится от него невозможно.