Здравствуйте, у меня такой вопрос: дочка родилась с весом 3600г, сейчас ей почти 10 месяцев...

Здравствуйте, у меня такой вопрос: дочка родилась с весом 3600г, сейчас ей почти 10 месяцев и весит она 10кг 500г (рост 79см). Она на грудном вскармливании плюс - утром 120г каши, после обеда - 150г овощного супа с мясом, вечером - 50-100г кисломолочного продукта. Особенно много ест грудного молока вечером и ночью (3-5 раз за ночь). Меня волнует не много ли она весит, я посчитала, що в 10 месяцев вес должен быть 10 кг? Может она слишком много ест?И в чем ее ограничивать?

Ответы врачей 1

Специалист
не нужно ее ограничивать. Вес ребенка нормальный. Потом возможны месяцы, когда набора веса не будет совершенно.